52578

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Теория (q1,q2)-квазиметрических пространств и точки совпадения

Наименование источника: 

  • Доклады Академии наук

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Акадения наук

Год издания: 

2016

Страницы: 

527–531
Аннотация
В работе введены (q1,q2)-квазиметрические пространства и исследованы их свойства. Изучены накрывающие отображения, действующие из одного (q1,q2)-квазиметрическогого пространства в другое. Получены достаточные условия существования точки совпадения двух отображений, действующих из одного такого пространства в другое и удовлетворяющих предположению о том, что одно из этих отображений является накрывающим, а другое удовлетворяет условию Липшица.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Грешнов А.В. Теория (q1,q2)-квазиметрических пространств и точки совпадения // Доклады Академии наук. 2016. С. 527–531.