52573

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Точки совпадения многозначных отображений в (q1,q2)-квазиметрических пространствах

Наименование источника: 

  • Доклады Академии наук

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2017

Страницы: 

129–132
Аннотация
В работе исследуются свойства (q1, q2)-квазиметрических пространств. Изучены многозначные накрывающие отображения, действующие из одного (q1, q2)-квазиметрического пространства в другое. Получены достаточные условия существования точки совпадения двух многозначных отображений, действующих из одного такого пространства в другое, удовлетворяющих предположению о том, что одно из них является накрывающим, а другое удовлетворяет условию Липшица. Доказана теорема об устойчивости точек совпадения относительно малых возмущений рассматриваемых отображений.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Грешнов А.В. Точки совпадения многозначных отображений в (q1,q2)-квазиметрических пространствах // Доклады Академии наук. 2017. С. 129–132.