52570

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О существовании решений нелинейных уравнений

Наименование источника: 

  • Доклады Академии наук

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2017

Страницы: 

373-377
Аннотация
Рассмотрены нелинейные уравнения в банаховых пространствах. Для них получены условия разрешимости. Эти результаты развивают теорему Адамара о диффеоморфизме. Получены также условия существования точек совпадения двух отображений, действующих в метрических пространствах.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В. О существовании решений нелинейных уравнений // Доклады Академии наук. 2017. С. 373-377.