52566

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Восстановление линейных операторов и условие минимума функции Лагранжа

Наименование источника: 

  • Сибирский математический журнал

Город: 

  • Новосибирск

Издательство: 

  • Институт Математики СО РАН

Год издания: 

2018

Страницы: 

15-28
Аннотация
Рассматриваются задачи восстановления операторов по неточно заданной информации для случая, когда нормы операторов задаются интегралом по бесконечному интервалу. Исследуются условия, при которых двойственная к задаче восстановления экстремальная задача (как правило, невыпуклая) может быть решена с помощью условия минимума функции Лагранжа.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Осипенко К.Ю. Восстановление линейных операторов и условие минимума функции Лагранжа // Сибирский математический журнал. 2018. С. 15-28.