52559

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Необходимые условия оптимальности второго порядка в задачах оптимального импульсного управления

Наименование источника: 

  • Дифференциальные уравнения

Обозначение и номер тома: 

Т. 54, № 8

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАИК "Наука/Интерпериодика"

Год издания: 

2018

Страницы: 

1100-1118
Аннотация
Изучается задача оптимального импульсного управления. При выполнении условий Фробениуса доказываются необходимые условия оптимальности второго порядка без априорных предположений нормальности.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Карамзин Д.Ю., Перейра Ф.Л., Черникова Н.Ю. Необходимые условия оптимальности второго порядка в задачах оптимального импульсного управления // Дифференциальные уравнения. 2018. Т. 54, № 8. С. 1100-1118.