42-е заседание международной научной школы-семинара "Системное моделирование социально-экономических процессов" имени академика С.С. Шаталина, 1-6 октября 2019 г.

Приглашаем Вас принять участие в

42-ом заседании

международной научной школы-семинара

«Системное моделирование
социально - экономических процессов»

имени академика С.С. Шаталина

Школа-семинар состоится

с 1 октября  по 6 октября 2019 г. в г. Ростов-на-Дону

Тематика школы-семинара в 2019 году представлена следующими основными направлениями:

1.Новые социально-экономические явления и процессы: новая модель экономического роста и инновационные процессы, социально-экономическое развитие, корпоративные структуры, финансовые рынки, рынки труда, экономика неформальных рынков, экономика и право, эколого-экономические механизмы, социальные отношения и многообразие общества, экономическое образование.

2. Методология, понятия и инструменты экономического анализа:макроэкономическое моделирование, экономика знаний и инновационных процессов, понятия и методы институционального анализа, модели искусственных обществ, интеллектуальная собственность, теория фирмы, стационарные и нестационарные экономические процессы, системный анализ, математические методы исследования операций, методы экономических измерений и статистической обработки данных, эконометрика, методы прогнозирования, теоретические модели управления.

3. Прикладные задачи и методы управления социально-экономическими системами: методы принятия решений, стратегии и механизмы государственного регулирования экономики, стратегии и актуальные проблемы развития отраслей, территорий и организаций, социальная политика.

 

Формат школы-семинара:

  • пленарные заседания;
  • дискуссионные панели;
  • круглые столы;
  • секционные заседания;
  • мастер-классы и лекции для студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

 

 

Доклады на пленарных заседаниях и дискуссии на Круглых столах охватят широкий круг теоретических и прикладных вопросов системного моделирования социально-экономических процессов.

 

 

 

В рамках конференции пройдут заседания следующих постоянных секций:

  1. Экономическая теория
  2. Механизмы государственного, регионального и муниципальногоуправления
  3. Современные тенденции развития хозяйственных комплексови организаций
  4. Экономика инновационных процессов
  5. Социальная политика и рынки труда
  6. Финансовый анализ, банки, инвестиции
  7. Математические методы в экономических исследованиях
  8. Экономика и управление в образовании

Рабочие языки – русский, английский.

Для участия в работе школы-семинара необходимо зарегистрироваться на сайте школы-семинара www.smsep.ru. Если Вы уже зарегистрированы, то можно использовать свой логин и пароль. (Регистрация на конференцию-2019 открыта).

ПРОСИМ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНИТЬ ИЛИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ВСЕ ПОЛЯ ПРОФИЛЯ, РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ И ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУНА УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ-СЕМИНАРЕ.

Заявка (в том числе для участников без доклада!), аннотация (на русском и английском языках – общим объемом не более 1 полной страницы) и тезисами доклада объемом от 4 до 6 полных страницы должны быть размещены в Личном кабинете на сайте до 1июля 2019 года.

Правила оформления аннотации и тезисов – см. в Приложение 1 или на сайте в разделе «Требования к оформлению материалов» и «Образцы документов».

Файлы аннотации и тезисов необходимо называть фамилиями всех авторов в алфавитном порядке, например, Иванов_тезисы.doc, Петров, Сидоров_заявка.doc.

 

Решение о включении выступлений в программу конференции будет принято Программным комитетом, исходя из рекомендаций Экспертной группы, сообщено участникам в их Личном кабинете на сайте и продублировано по электронной почте до 10 августа 2019г. Окончательный статус участия (пленарный доклад, секционный доклад, секционное сообщение, доклад или выступление на круглом столе) будет сообщен участникам до 1 сентября 2019 г.

Включенные в программу школы-семинара доклады будут опубликованы только при условии очного участия и своевременной оплаты организационного взноса.

На заседаниях докладчики смогут воспользоваться мультимедийным проектором и флипчартом.

До 10 сентября 2019 все приглашенные участники должны окончательно подтвердить возможность приезда.

Приглашения участникам будут высланы не позднее 10 сентября 2019 года.

Организационный взнос (для студентов - 1500, для всех остальных участников - 3000 руб.) включает подготовку информационного комплекта участника Школы-семинара; рецензирование докладов, подготовку публикаций трудов и рассылку; аренду оборудования; проведение конкурса докладов, награждение победителей, организацию заседаний.

Оплата организационного взноса в полном размере обязательна для всех участников до 10 сентября 2019 года.

Варианты оплаты организационного взноса и необходимые финансовые документы будут указаны на сайте.

В день открытия все участники получат программу школы-семинара, информационные материалы. Сборник аннотаций докладов будет выставлен до начала школы-семинара на сайте в формате PDF.

Сборник трудов школы-семинара будет издан в электронном виде после ее окончания и размещен на сайте Школы-семинара (печатные экземпляры будут разосланы в библиотеки, включенные в список обязательной рассылки и в библиотеки организаций - постоянных участников Школы-семинара). При необходимости возможна печать и рассылка сборника трудов для отдельных участников – цена печатного сборника трудов – 350 руб.

Все контакты по электронной почте будут осуществляться по электронному адресу smsep-shatalin@yandex.ru

В строке «тема» указать – Школа-семинар Шаталина 2019

 

Дополнительную информацию и ответы на интересующие Вас вопросы можно получить по адресам:

в Москве

117418, Москва, Нахимовский пр., 47, ЦЭМИ РАН

Гребенников Валерий Григорьевич (к.604):

Тел.+7(499)129-15-44,

Пономарева Ольга Станиславна (8-985-315-78-58)

 

в Воронеже

394068, Воронеж, ул. Хользунова, 42в, экономический факультет ВГУ,

Новый корпус, к.308Б,Старый корпус, к. 108а, к. 209

Тел. +7(473) 234-19-88, +7 (473) 228-11-60 (добавочный 5116, 5118, 5151),

Щепина Ирина Наумовна (8-903-651-13-13)

Быстрянцева Дарья Игоревна (8-906-678-97-26)

Жданова Ольга Витальевна (8-906-583-61-34)

Солосина Мария Игоревна (8-910-347-43-10)

ВложениеРазмер
Файл inform_pismo_1_21.05.2019.docx51,77 КБ

Место: 

  • Ростов-на-Дону