52032

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Оптимизация билинейной системы управления при внешних возмущениях: I. Задача анализа

ISBN/ISSN: 

0005-2310

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2019

Страницы: 

46-63
Аннотация
Рассмотрены результаты, связанные с задачей анализа для билинейной системы при произвольных ограниченных внешних возмущениях. Поставлены и решены задачи конструктивного построения эллипсоида стабилизируемости и области стабилизируемости квадратичной динамической системы в непрерывном и дискретном времени. Главным инструментом при этом является техника линейных матричных неравенств. Простой и универсальный подход имеет большой потенциал и возможности для обобщений; в частности, он распространим на разнообразные робастные постановки задачи.

Библиографическая ссылка: 

Хлебников М.В. Оптимизация билинейной системы управления при внешних возмущениях: I. Задача анализа // Автоматика и телемеханика. 2019. № 2. С. 46-63.