51862

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Оптимальное ценообразование на предприятиях в ракетно-космической корпорации как основной фактор повышения ее конкурентоспособности

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

2413-662X

DOI: 

10.1707/2072-1663-2015-4-77-85

Наименование источника: 

  • Экономика в промышленности

Обозначение и номер тома: 

№4

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • НИТУ «МИСиС»

Год издания: 

2015

Страницы: 

77-85
Аннотация
В современных условиях финансово-экономической нестабильности, роста потребительских цен, тари- фов предприятия ракетно-космической промышленности России столкнулись с проблемой поиска новых путей поддержания уровня цен, позволяющего продукции конкурировать на рынке при сохранении ее каче- ства и надежности. В статье предлагается прикладной метод расчета оптимального уровня (ставки) валовой добавленной стоимости в цене реализации продукции ракетно-космической промышленности для конечных потребителей с учетом эластичного спроса на рынках вооружений. Показано, что в вертикально интегрированных корпорациях при трансфертном ценообразовании выгодно планировать максимальный доход при реализации готовых изделий, а затем распределять по предприятиям – поставщикам комплектующих, вхо- дящим юридически в интегрированную структуру.

Библиографическая ссылка: 

Корнеенко В.П., Власов Ю.В., Чурсин А.А. Оптимальное ценообразование на предприятиях в ракетно-космической корпорации как основной фактор повышения ее конкурентоспособности // Экономика в промышленности. 2015. №4. С. 77-85.