51769

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Фреймворк стратифицированной модели виртуальной семантической среды экстренного реагирования и управления

Наименование конференции: 

  • 14-я Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» и 10-я молодежная школа-семинар «Управление и обработка информации в технических системах» (Ростов-на-Дону, 2019)

Наименование источника: 

  • Материалы 14-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и 10-й молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» (Ростов-на-Дону, 2019)

Город: 

  • Ростов-на-Дону; Таганрог

Издательство: 

  • Издательство Южного федерального университета

Год издания: 

2019

Страницы: 

181-184
Аннотация
Предлагаются к обсуждению предварительные результаты разработки и применения моделей и схем информационного взаимодействия при обработке сверхбольших массивов данных и их визуализации. Комплексные исследования сориентированы в интересах создания и диверсификации единых технологий на основе формируемого общего биоинспирированного подхода управления развитием автономных систем. Диверсификация задела такой перспективной единой технологии управления развитием автономных систем и интеграционных компонентов виртуальной семантической среды включает также обоснование применимости смежных объектов интеллектуальной собственности в контексте формирования динамического патентного ландшафта. В рамках доклада также рассматривается вариант децентрализованной реализации применяемого алгоритма расчёта при развитии способа комплексного статистического контроля и диагностики радиоэлектронного оборудования, основанный на анализе, комплексировании измерительной информации, поступающей от тепловизора, датчиков напряжённости магнитного поля, напряжения и влажности воздуха, а также статистическом контроле параметров наблюдаемого оборудования. Предложенный ряд рекомендаций позволяет в большей степени обеспечить повышение достоверности результатов идентификации технического состояния объектов контроля и расширить область применения рассматриваемых технических средств контроля и диагностики в приложении новых условий решения задач экстренного реагирования и управления. Ключевые слова и словосочетания: фреймворк; виртуальная семантическая среда; экстренное реагирование и управление; моделирование; патентный ландшафт.

Библиографическая ссылка: 

Гудов Г.Н., Лобанов И.А., Рожнов А.В. Фреймворк стратифицированной модели виртуальной семантической среды экстренного реагирования и управления / Материалы 14-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и 10-й молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» (Ростов-на-Дону, 2019). Ростов-на-Дону; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2019. С. 181-184.