50829

Автор(ы): 

Автор(ов): 

5

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Субоптимальная анизотропийная фильтрация для линейных дискретных нестационарных систем с нецентрированным внешним возмущением

ISBN/ISSN: 

0005-2310

DOI: 

10.1134/S000523101901001X

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

3–20
Аннотация
Рассмотрена задача робастной анизотропийной фильтрации для линейной дискретной нестационарной системы на конечном временном интервале. Предполагается, что внешние возмущения, действующие на объект, имеют ограниченную сверху анизотропию и дополнительно удовлетворяют двум ограничениям на моменты. Решение задачи фильтрации основано на критерии ограниченности анизотропийной нормы в обратном времени и сводится к поиску решения задачи выпуклой оптимизации. На численном примере проиллюстрирована работа субоптимального анизотропийного оценивателя.

Библиографическая ссылка: 

Тимин В.Н., Кустов А.Ю., Курдюков А.П., Гольдин Д.А., Вершинин Ю.А. Субоптимальная анизотропийная фильтрация для линейных дискретных нестационарных систем с нецентрированным внешним возмущением // Автоматика и телемеханика. 2019. № 1. С. 3–20.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: