50818

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Комплекс механизмов управления разработкой и внедрением энергоэффективных средств и технологий на железнодорожном транспорте

Наименование конференции: 

  • 7-я научно-техническая конференция с международным участием «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте. Компьютерное и математическое моделирование» (ИСУЖТ-2018, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 7-ой научно-технической конференции с международным участием «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте. Компьютерное и математическое моделирование» (ИСУЖТ-2018, Москва)

Обозначение и номер тома: 

ИСУЖТ-2018, 14 ноября 2018г.

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • АО НИИАС

Год издания: 

2018

Страницы: 

214-219
Аннотация
Определены субъекты управления энергоэффективностью и инновационной деятельностью на железнодорожном транспорте. Выявлена проблема согласования системы управления научно-техническим развитием, регламентирующей инновационную деятельность в области энергоэффективности, с системой энергетического менеджмента, как подсистемой корпоративного управления производством. Эта проблема является частью более общей проблемы согласования системы управления научно-техническим развитием корпорации с системой управления её производством. Предложен механизм включения в план научно-технического развития инновационных проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Разработана сетевая процедура планирования разработки и внедрения инновационных средств и технологий энергоэффективности. Предложена иерархически-сетевая cистема механизмов управления разработкой и внедрением инновационных энергоэффективных средств и технологий.

Библиографическая ссылка: 

Цыганов В.В., Адамец Д.Ю. Комплекс механизмов управления разработкой и внедрением энергоэффективных средств и технологий на железнодорожном транспорте / Труды 7-ой научно-технической конференции с международным участием «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте. Компьютерное и математическое моделирование» (ИСУЖТ-2018, Москва). М.: АО НИИАС, 2018. ИСУЖТ-2018, 14 ноября 2018г. С. 214-219.