50389

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Подход к обработке и анализу данных во встроенных системах интернета вещей

ISBN/ISSN: 

978-5-9275-2835-6

Наименование конференции: 

  • 5-я Всероссийская научно-техническая конференция "Суперкомпьютерные технологии" (СКТ-2018, Ростов-на-Дону, Таганрог)

Наименование источника: 

  • Материалы 5-ой Всероссийской научно-технической конференции "Суперкомпьютерные технологии" (СКТ-2018, Ростов-на-Дону, Таганрог)

Обозначение и номер тома: 

Т. 2

Город: 

  • Ростов-на Дону, Таганрог

Издательство: 

  • ЮФУ

Год издания: 

2018

Страницы: 

31-36
Аннотация
Мировой рынок встраиваемых систем растет, что обусловлено тенденцией к автоматизации обрабатывающей промышленности и увеличением спроса на встраиваемые решения M2M. Сегодня все больше устройств должны научиться взаимодействовать, создавая при этом единую экосистему Интернета вещей (англ. Internet of Things (IoT)). Можно с уверенностью сказать, что IoT становится современным революционным скачком развития интеллектуальных систем управления. Его возможности, связанные с встраиванием множества электронных цифровых устройств и их объединенным централизованным управлением, открывают практически безграничные перспективы для создания масштабных по объему и функционалу систем и связей. Безопасность подобных интегрированных систем подвержена, в первую очередь, нарушениям, связанным с несанкционированным доступом злоумышленника. Целью проникновения может быть вывод из строя некоторых элементов, компрометация данных, получение доступа к управлению оборудованием и так далее. Перехват и искажение сообщений в системе Интернета вещей ставит под угрозу безопасность и может привести к нарушению корректной работы, связи, взаимодействия.

Библиографическая ссылка: 

Исхакова А.О., Исхаков А.Ю., Мещеряков Р.В. Подход к обработке и анализу данных во встроенных системах интернета вещей / Материалы 5-ой Всероссийской научно-технической конференции "Суперкомпьютерные технологии" (СКТ-2018, Ростов-на-Дону, Таганрог). Ростов-на Дону, Таганрог: ЮФУ, 2018. Т. 2. С. 31-36.