50380

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Управляемость и необходимые условия оптимальности второго порядка

ISBN/ISSN: 

0368-8666

Наименование источника: 

  • Математический сборник

Обозначение и номер тома: 

Т. 210, № 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

3-26
Аннотация
Приводятся достаточные условия локальной управляемости управляемой системы обыкновенных дифференциальных уравнений, содержательные для случая, когда линейное приближение этой системы не является вполне управляемым. В качестве следствия получены необходимые условия оптимальности второго порядка для задачи оптимального управления.

Библиографическая ссылка: 

Аваков Е.Р., Магарил-Ильяев Г.Г. Управляемость и необходимые условия оптимальности второго порядка // Математический сборник. 2019. Т. 210, № 1. С. 3-26.