30 января 2019 год начинаем докладом сопредседателя семинара В.В. Клочкова: "Система управления прикладными исследованиями и разработками: процессы и организационная структура"

Д.э.н., профессор Владислав Валерьевич Клочков, зам. ген. дир. НИЦ им. Н.Е. Жуковского, сопредседатель семинара

Система управления прикладными исследованиями и разработками: процессы и организационная структура

Будут представлены предложения по составу системы управления прикладной наукой, обеспечивающей целенаправленное и эффективное создание новых технологий. Обоснованы предложения по основным процессам. Также на обсуждение выносятся проблемы организационного обеспечения предлагаемой системы управления.

Второй доклад заседания посвящен остроактуальной теме. Его сделает второй сопредседатель семинара,

д.ф.-м.н., Профессор РАН, Михаил Владимирович Губко, зам. дир. ИПУ РАН, 

О новой методике расчета количества публикаций утвержденных госзаданий 2019-2021 гг

17 января 2019 года в письме № МН-9.1/064 Минобрнауки довело до руководителей подведомственных организаций Методику расчета количества публикаций утвержденных госзаданий 2019-2021 годы. Выполнение плана публикаций во многом определяет выполнение организацией госзадания. По действующим нормам организация,  недовыполнившая госзадание, частично возвращает бюджетное финансирование, ранее перечисленное на выполнение госзадания. Отметим, что еще в конце прошлого года новая Методика прошла согласование с РАН. В докладе обсуждаются принципы новой Методики, ее арифметика и возможные потенциальные последствия ее повсеместного использования.

 
Заседание семинара состоится, как обычно, в последнюю среду месяца, 30 января 2019 года, в 17-00, но в необычном месте - в Аудитории 10 (Малый конференц-зал ИПУ РАН закрыт на ремонт). Вход свободный. Для предварительной записи обращайтесь к сопредседателю семинара Владиславу Валерьевичу Клочкову, klochkovvv@nrczh.ru

 

Дата: 

30.01.2019 - 17:00

Место: 

  • Аудитория 10