50160

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Экономические проблемы создания центров специализации в отраслях машиностроения (на примере авиационной промышленности)

Наименование конференции: 

  • 7-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2017)

Наименование источника: 

  • Материалы 7-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики»

Город: 

  • Пермь

Издательство: 

  • ПНИПУ

Год издания: 

2018

Страницы: 

87-97
Аннотация
Предложены критерии экономической эффективно- сти создания центров специализации в высокотехнологич- ном машиностроении. Показано, что, вопреки стереотипу, и при снижении коэффициента загрузки оборудования ор- ганизация центра специализации может быть выгодной с точки зрения снижения себестоимости производства. Предложены конкретные формулы для проведения коли- чественных расчетов.

Библиографическая ссылка: 

Клочков В.В. Экономические проблемы создания центров специализации в отраслях машиностроения (на примере авиационной промышленности) / Материалы 7-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики». Пермь: ПНИПУ, 2018. С. 87-97.