50028

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Государственная деятельность по совместному (персонифицированному) с населением управлению здоровьем: технология для решения проблемы социальной несправедливости в здоровье

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-317-05809-8

Наименование конференции: 

  • 12-я Международная научная конференция «Социальная несправедливость в социологическом измерении: вызовы современного мира» (Сорокинские чтения) (МГУ, Москва, 2018)

Наименование источника: 

  • Тезисы 12-й Международной научной конференции «Социальная несправедливость в социологическом измерении: вызовы современного мира» (Сорокинские чтения) (МГУ, Москва, 2018)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАКС Пресс

Год издания: 

2018

Страницы: 

863-864
Аннотация
Показано, что автономно стать субъектом управления собственным здоровьем человеку не позволяет его же статус объекта живой природы, поскольку при рождении он обладает лишь набором рефлексов, инстинктов и способностью к адаптации. В рамках ТУ-подхода управление индивидуальным здоровьем возможно лишь на системной основе. Как следствие, вторым субъектом управления здоровьем становится местная власть, работодатели и администрация учреждений образования.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А. Государственная деятельность по совместному (персонифицированному) с населением управлению здоровьем: технология для решения проблемы социальной несправедливости в здоровье / Тезисы 12-й Международной научной конференции «Социальная несправедливость в социологическом измерении: вызовы современного мира» (Сорокинские чтения) (МГУ, Москва, 2018). М.: МАКС Пресс, 2018. С. 863-864.