50027

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Управление здоровьем и продолжительностью жизни: кибернетический подход

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-317-05978-1

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Социальная динамика населения и устойчивое развитие" (Москва, 2018)

Наименование источника: 

  • Тезисы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Социальная динамика населения и устойчивое развитие" (Москва, 2018)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАКС Пресс

Год издания: 

2018

Страницы: 

178-180
Аннотация
Показано, что в своем развитии человечество, в принципе, уже обеспечило своим гражданам возможность реализации индивидуального потенциала долголетия, заложенного природой. Причинами его ограничения стали не столько нехватка продуктов и товаров потребления или особенности среды обитания, сколько характер этого потребления и пренебрежение правилами безопасного поведения, которые конкретный индивид сформировал сам в рамках привычек и навыков повседневной жизни. Утверждается, что для отдельного человека уже неизбежным становится переход к парадигме существования, цель которой «Прожить как можно дольше, болея как можно меньше», и конкретная реализация которой может осуществиться только им самим, при условии освоения и применения в своей личной жизни современных (не своих) знаний и практик для управления собственным здоровьем.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А. Управление здоровьем и продолжительностью жизни: кибернетический подход / Тезисы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Социальная динамика населения и устойчивое развитие" (Москва, 2018). М.: МАКС Пресс, 2018. С. 178-180.