49886

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Международный чемпионат Robocup как система непрерывного образования в высокотехнологичной сфере

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практичкская конференция "РОБОТОТЕХНИКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ШКОЛА, УНИВЕРСИТЕТ, ПРОИЗВОДСТВО" (Пермь, 2018)

Наименование источника: 

  • Материалы Всероссийской научно-практической конференции "РОБОТОТЕХНИКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ШКОЛА, УНИВЕРСИТЕТ, ПРОИЗВОДСТВО" (Пермь, 2018)

Город: 

  • Пермь

Издательство: 

  • Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь)

Год издания: 

2018

Страницы: 

57-58
Аннотация
Международный чемпионат по робототехнике RoboCup на сегодня является одним из самых масштабных мероприятий в мире по тематикам «робототехника» и «искусственный интеллект». Основанный в научном сообществе в 1993 году RoboCup представляет собой мероприятие, объединяющее соревнования роботов в различных дисциплинах (лигах), выставку и научную конференцию [1]. Ежегодно Мировой финал RoboCup собирает более 400 команд, 3000 участников университетов и школ из более чем 40 стран мира. В 2016 году Россия присоединилась к международному движению RoboCup: в Томске прошел первый национальный отборочный этап Russia Open, который обеспечивает процесс отбора команд для участия в международных мероприятиях.

Библиографическая ссылка: 

Шандаров Е.С., Мещеряков Р.В. Международный чемпионат Robocup как система непрерывного образования в высокотехнологичной сфере / Материалы Всероссийской научно-практической конференции "РОБОТОТЕХНИКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ШКОЛА, УНИВЕРСИТЕТ, ПРОИЗВОДСТВО" (Пермь, 2018). Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь), 2018. С. 57-58.