49852

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Терминальная инвариантность стохастических систем диффузионного типа

ISBN/ISSN: 

0005-2310

DOI: 

10.1134/S0005117918080064

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 8

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Академиздатцентр «Наука» РАН

Год издания: 

2018

Страницы: 

81-100
Аннотация
Получены достаточные условия постоянства с вероятностью единица терминального критерия в управляемой стохастической системе диффузионного типа при условии, что начальное состояние фиксировано (инвариантность по возмущениям), и достаточные условия абсолютной инвариантности – независимости терминального критерия с вероятностью единица как от реализации случайного процесса, так и от начальных условий.

Библиографическая ссылка: 

Хрусталев М.М. Терминальная инвариантность стохастических систем диффузионного типа // Автоматика и телемеханика. 2018. № 8. С. 81-100.