49738

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Выявление и оценивание динамических процессов с фрактальной структурой применительно к задачам обработки навигационной информации

Наименование конференции: 

  • 19-я Конференция молодых ученых «Навигация и управление движением» с международным участием (Санкт-Петербург, 2017)

Наименование источника: 

  • Материалы 19-й Конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» с международным участием (Санкт-Петербург, 2017)

Город: 

  • Санкт Петербург

Издательство: 

  • Концерн "Центральный научно-исследовательский институт "Электроприбор"

Год издания: 

2017

Страницы: 

124-126
Аннотация
Обсуждается возможность использования в задачах обработки навигационной информации процессов, имеющих фрактальную природу. На примере показано, что ошибки инерциальных датчиков, в частности уходы гироскопов и акселерометров могут быть описаны с помощью фрактальных процессов. Решена задача оценивания фрактального винеровского процесса с помощью оптимального нерекуррентного линейного и синтетических алгоритмов.

Библиографическая ссылка: 

Амосов О.С., Амосова С.Г. Выявление и оценивание динамических процессов с фрактальной структурой применительно к задачам обработки навигационной информации / Материалы 19-й Конференции молодых ученых «Навигация и управление движением» с международным участием (Санкт-Петербург, 2017). Санкт Петербург: Концерн "Центральный научно-исследовательский институт "Электроприбор", 2017. С. 124-126.