49716

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Усовершенствованная задача оперативного перепланирования загрузки цеха с учётом текущей выработки по назначенным заказам

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-7731-0690-6 (т. 2)

Наименование конференции: 

  • 15-я Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами» (УБС'2018, Воронеж)

Наименование источника: 

  • Материалы 15-й Всероссийской школы-конференции молодых ученых «Управление большими системами» (УБС'2018, Воронеж)

Обозначение и номер тома: 

Том 2

Город: 

  • Воронеж

Издательство: 

  • ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»

Год издания: 

2018

Страницы: 

85-90
Аннотация
В настоящей работе рассмотрена задача корректировки оперативных целей и перерасчета плановых заданий производственных подразделений. Общепринятым на производстве является подход «перепланировать с нуля», при котором готовая продукция перераспределяется по множеству входных заказов, а «незавершенное производство» списывается на потери. В статье представлены методы адаптации классических постановок задач цехового планирования, позволяющие учесть текущие выработки по операциям и ресурсам, и обеспечивающие минимизацию потерь при переходе от действующего производственного плана к вновь сгенерированному расписанию.

Библиографическая ссылка: 

Некрасов И.В., Правдивец Н.А. Усовершенствованная задача оперативного перепланирования загрузки цеха с учётом текущей выработки по назначенным заказам / Материалы 15-й Всероссийской школы-конференции молодых ученых «Управление большими системами» (УБС'2018, Воронеж). Воронеж: ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет», 2018. Том 2. С. 85-90.