49702

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Достаточные условия относительного минимума в задаче оптимального управления квазилинейными стохастическими системами

ISBN/ISSN: 

0005-2310

DOI: 

10.1134/S000511791812007X

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 12

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Академиздатцентр «Наука» РАН

Год издания: 

2018

Страницы: 

83-102
Аннотация
Рассматривается задача оптимального управления квазилинейными стохастическими системами с непрерывным временем, коэффициенты которых в общем случае нелинейно зависят от программного управления. Предложены достаточные условия сильного и слабого относительного минимума. Приводятся примеры использования полученных условий для построения оптимального управления в нелинейной одномерной задаче и в двумерной линейной задаче с информационными ограничениями. Проведен анализ полученных результатов.

Библиографическая ссылка: 

Хрусталев М.М., Царьков К.А. Достаточные условия относительного минимума в задаче оптимального управления квазилинейными стохастическими системами // Автоматика и телемеханика. 2018. № 12. С. 83-102.