49128

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Актуальные вопросы системной интеграции в задачах акустического мониторинга беспилотных летательных аппаратов и шумовой обстановки в городской среде

Наименование источника: 

  • DSPA: Вопросы применения цифровой обработки сигналов

Обозначение и номер тома: 

Т. 6, № 4

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова

Год издания: 

2016

Страницы: 

862-865. - URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=36160332
Аннотация
Представлены результаты исследования прикладных вопросов системной интеграции средств и методов акустического мониторинга в контексте разработки алгоритмического и программно-математического обеспечения управления группами пилотируемых и беспилотных авиационных систем, функционирующих в условиях неполной ситуационной осведомленности. Наряду с объединением в едином замысле опорных задач контроля и дистанционного управления летательными аппаратами предложено их дальнейшее развитие в интересах улучшения экологической обстановки в городской среде. Рассматриваемая новая предметная область имеет непреложное значение в практике предпроектных работ и эксплуатации таковых: помимо традиционной области цифровой обработки сигналов, - при построении интеграционных компонентов автономных систем различного назначения, груповой робототехники и в многих других смежных приложениях.

Библиографическая ссылка: 

Рожнов А.В., Лобанов И.А. Актуальные вопросы системной интеграции в задачах акустического мониторинга беспилотных летательных аппаратов и шумовой обстановки в городской среде // DSPA: Вопросы применения цифровой обработки сигналов. 2016. Т. 6, № 4. С. 862-865. - URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=36160332.