48880

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Обнаружение сетевых атак по анализу статистики проходящего траффика

Наименование конференции: 

  • Международная Школа-конференция молодых ученых «Математика, физика, информатика и их приложения в науке и образовании» (Москва, 2016)

Наименование источника: 

  • Сборник тезисов докладов Международной школы-конференции молодых ученых «Математика, физика, информатика и их приложения в науке и образовании» (Москва, 2016)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Московский технологический университет (МИРЭА)

Год издания: 

2016

Страницы: 

149-150
Аннотация
В работе исследованы возможности статистических анализаторов детектировать сетевые атаки. Данная тема особенно актуальна в связи с их большим числом и разнообразием, их доступностью для широкого круга лиц. К тому же статистический анализ атак и его результаты могут быть легко улучшены и способ¬ны детектировать новые типы атак без предварительной подготовки. Ключевые слова: машинное обучение, сетевые атаки, статистический анализатор

Библиографическая ссылка: 

Рыжов М.С. Обнаружение сетевых атак по анализу статистики проходящего траффика / Сборник тезисов докладов Международной школы-конференции молодых ученых «Математика, физика, информатика и их приложения в науке и образовании» (Москва, 2016). М.: Московский технологический университет (МИРЭА), 2016. С. 149-150.