48650

Автор(ы): 

Автор(ов): 

6

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Информационно-советующая система для моделирования и прогнозирования динамики показателей национальной безопасности на основе причинно-следственных комплексов и уравнений Форрестера

ISBN/ISSN: 

1684-6400

Наименование источника: 

  • Информационные технологии

Обозначение и номер тома: 

Т. 24, № 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Новые Технологии

Год издания: 

2018

Страницы: 

33-40
Аннотация
Разработано математическое обеспечение для информационно-советующей системы, предназначенной для осуществления имитационного моделирования и прогнозирования основных показателей национальной безопасности РФ. Математической основой системы является комплекс моделей, построенных с использованием аппарата системной динамики, теории причинно-следственных комплексов и регрессионного анализа. Представлен алгоритм расчета прогнозных значений показателей национальной безопасности с использованием разработанного специализированного программного обеспечения.

Библиографическая ссылка: 

Резчиков А.Ф., Кушников В.А., Иващенко В.А., Филимонюк Л.Ю., Богомолов А.С., Яндыбаева Н.В. Информационно-советующая система для моделирования и прогнозирования динамики показателей национальной безопасности на основе причинно-следственных комплексов и уравнений Форрестера // Информационные технологии. 2018. Т. 24, № 1. С. 33-40.