48623

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Организационно-методические особенности региональной экономической политики

Наименование конференции: 

  • 14-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы инновационного развития» (АППИР 2018, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 14-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы инновационного развития» (АППИР 2018, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Айрис-пресс

Год издания: 

2018

Страницы: 

41-56
Аннотация
В статье рассмотрены организационно-методические особенности региональной экономической политики. Организационно-экономический механизм реализации региональной политики важен для развития как в целом в экономики региона, так и в отдельных ее сферах как систему взаимодействия федеральных, региональных, муниципальных, отраслевых управленческих и бизнес-структур, а также общественных организаций, на основе имеющихся у них законодательно закрепленных полномочий и при помощи различных методов и инструментов осуществления функций управления социально- экономическими процессами в соответствии с целевыми ориентирами политики. Ключевые слова: регион, экономика, стратегия, функциональный механизм, институциональные методы, региональная экономическая политика.

Библиографическая ссылка: 

Швец И.Ю. Организационно-методические особенности региональной экономической политики / Труды 14-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы инновационного развития» (АППИР 2018, Москва). М.: Айрис-пресс, 2018. С. 41-56.