48516

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических систем Монжа–Ампера

ISBN/ISSN: 

1607-0046

DOI: 

10.4213/im8659

Наименование источника: 

  • Известия РАН. Серия «Математическая»

Обозначение и номер тома: 

Т. 82, вып. 5

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Год издания: 

2018

Страницы: 

167-226
Аннотация
Статья посвящена глобальной разрешимости задачи Коши для одного класса нелинейных гиперболических систем двух уравнений первого по- рядка с двумя независимыми переменными, содержащего квазилинейные системы. Эта задача имеет единственное максимальное по отношению включения многозначное решение, которое обладает свойством полноты. А именно, характеристики различных семейств, лежащие на таком реше- нии и сходящиеся к соответствующей граничной точке, имеют бесконеч- ную длину. Библиография: 24 наименования.

Библиографическая ссылка: 

Туницкий Д.В. О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических систем Монжа–Ампера // Известия РАН. Серия «Математическая». 2018. Т. 82, вып. 5. С. 167-226.