48493

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Радиочастотный метод измерения положения границ раздела между компонентами трехкомпонентной среды в емкости

Наименование конференции: 

  • 28-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь)

Наименование источника: 

  • Материалы 28-ой Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь)

Обозначение и номер тома: 

Т. 6

Город: 

  • Севастополь

Издательство: 

  • КНТЦ им. Попова

Год издания: 

2018

Страницы: 

1361-1367
Аннотация
Рассматривается радиочастотный метод определения положения двух границ раздела трехкомпонентной среды, в частности воздуха и двух несмешивающихся жидкостей с разной плотностью, расположенных в емкости одна над другой и образующих две плоские границы раздела, например, воздух – нефть (или нефтепродукт) – вода. Метод реализуется с применением отрезка длинной линии, размещаемого вертикально в емкости с контролируемой средой и заполняемого компонентами среды в соответствии с их расположением в емкости, и измерением двух информативных параметров. Рассматривается радио-частотный метод определения положения двух границ раздела трехкомпонентной среды в емкости, в частности воздуха и двух несмешивающихся жидкостей. Метод реализуется с применением отрезка длинной линии и измерением времен-ной характеристики распространения видеоимпульсов вдоль отрезка длинной линии и его резонансной частоты электромагнитных колебаний.

Библиографическая ссылка: 

Совлуков А.С. Радиочастотный метод измерения положения границ раздела между компонентами трехкомпонентной среды в емкости / Материалы 28-ой Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь). Севастополь: КНТЦ им. Попова, 2018. Т. 6. С. 1361-1367.