48381

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Частотные условия устойчивости дискретных систем с переключениями

ISBN/ISSN: 

0005-2310

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 8

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2018

Страницы: 

3-26
Аннотация
Рассматриваются дискретные системы с переключениями линейных автономных правых частей. Вводится понятие связной дискретной системы с переключениями. Для систем, обладающих свойством связности, предлагаются необходимые и достаточные частотные условия существования общей квадратичной функции Ляпунова, обеспечивающей устойчивость системы при произвольных переключениях. Множество связных систем с переключениями содержит в себе дискретные системы управления с несколькими нестационарными нелинейностями из конечных секторов, рассматриваемые в теории абсолютной устойчивости. Более детально рассмотрен случай переключения между тремя линейными подсистемами. Приведен пример.

Библиографическая ссылка: 

Каменецкий В.А. Частотные условия устойчивости дискретных систем с переключениями // Автоматика и телемеханика. 2018. № 8 . С. 3-26.