48358

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Обработка сигнала СВЧ датчиков для наземной автономной навигации

Наименование конференции: 

  • 28-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь)

Наименование источника: 

  • Материалы 28-ой Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь)

Обозначение и номер тома: 

T. 6

Город: 

  • Севастополь

Издательство: 

  • КНТЦ им. Попова

Год издания: 

2018

Страницы: 

1421-1428
Аннотация
Для увеличения возможностей глобального и регионального сотово- го позиционирования в условиях плохого приема сигналов от спутников и в поме- щениях, широко применяется гибридизация. То есть использования одновременно нескольких систем основанных на разных физических принципах. Рассматрива- ется единственная альтернатива полностью автономной инерционной навига- ционной системе – это система, использующая в работе СВЧ датчики радиоло- кационного типа. Приводится оптимальный алгоритм обработки сигналов этих датчиков и их использование для определения текущих координат. Исследуются результаты экспериментов и реализации алгоритма.

Библиографическая ссылка: 

Хаблов Д.В. Обработка сигнала СВЧ датчиков для наземной автономной навигации / Материалы 28-ой Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо’2018, Севастополь). Севастополь: КНТЦ им. Попова, 2018. T. 6. С. 1421-1428.