47768

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Аппаратно-программный комплекс для дифференциальной диагностики и оценки эффективности лечения экстрапирамидных заболеваний

DOI: 

10.17116/jnevro201811806299

Наименование источника: 

  • Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова

Обозначение и номер тома: 

Т. 118, вып.2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Медиа Сфера

Год издания: 

2018

Страницы: 

99-104
Аннотация
В статье представлена информация об аппаратно-программном комплексе (АПК) дифференциальной диагностики и оценки эффективности лечения ряда экстрапирамидных заболевания (болезнь Паркинсона, эссенциальный тремор, идиопатическая цервикальная дистония), созданном на основе методики специальной обработки сигналов электрической активности мышц. АПК проводит диагностику для каждой исследуемой мышцы, определяя различные формы экстрапирамидных заболеваний, в том числе и ранние доклинические, позволяет просматривать динамику изменения состояния пациента как в численных характеристиках, так и в графической интерпретации и оценить эффективность различных форм (медикаментозные, хирургические и т.д.) лечения больных.

Библиографическая ссылка: 

Хуторская О.Е. Аппаратно-программный комплекс для дифференциальной диагностики и оценки эффективности лечения экстрапирамидных заболеваний // Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова. 2018. Т. 118, вып.2 . С. 99-104.