Проблемы управления автономными робототехническими комплексами, 2 июля 2018 г., ИПУ РАН

Уважаемые коллеги! 

Сообщаем Вам, что со 2 июля 2018 года  в виду значительного объёма ранее размещённой информации, страница общемосковского постоянно действующего научного семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва),  — URL: http://www.ipu.ru/smart ,  перемещена в «архив» до планируемого опубликования имеющихся материалов (см. http://www.ipu.ru/robot все новые объявления планируется впредь размещать по этой актуальной ссылке).

Завершают весенне-летний цикл 2018 года следующий ряд основных тем:


1Тема заочной дискуссии: «Об официальных российских подходах к выработке рабочего определения и базовых функций смертоносных автономных систем вооружений»*

*Пролонгированная дискуссия по мотивам материалов и официальных источников ООН.

Ключевые слова и словосочетанияавтономия, автономность, киберфизические системы, управление, гетерогенная робототехника, технологии искусственного интеллекта, гибридный интеллект, искусственные нейронные сети и другие.

[см. более подробные сведения по мере их дополнения в рабочем порядке на странице,  ссылка  http://www.ipu.ru/smart#34 ].


2Доклад «на свободную тему»: «Освещение отечественных и зарубежных достижений робототехники, киберфизических систем и других перспективных интеллектуализированных технологий в современных средствах массовой информации»*... 

ДокладчикиТюрин Сергей Анатольевич и другие.

*По итогам данного выступления продолжается обсуждение ранее представленного авторского телевизионного сюжета.

[см. более подробные сведения по мере их дополнения в рабочем порядке на той же странице,  ссылка  http://www.ipu.ru/smart#35 ].


3Доклад «на свободную тему»: «О проблематике экологического аудита аэрокосмических объектов при управлении развитием крупномасштабных систем (введение)» и другие... 

Докладчики:  Гудов Геннадий Николаевич и другие.

Ссылка на просмотр списка публикаций искомого автора "Фамилия Имя Отчество" (на сайте ИПУ РАН): нажать сюда.


4Доклад «на свободную тему»: «Разработка программного модуля идентификации...» и другие... 

Докладчик:  Гольцев Максим Александрович.

При необходимости возможно регистрироваться также и в новом наглядном «формате» проекта [https://www.researchgate.net/project/Control-Science-of-Autonomous-Systems].


За более подробной информацией и необходимыми комментариями по новым темам и по очередным выступлениям Вы также можете вновь обратиться в самом скором времени к основной странице семинара.

Ссылка на основную страницу Общемосковского семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва): http://www.ipu.ru/robot  (архивhttp://www.ipu.ru/smart ).

Дата: 

02.07.2018 - с 17:00 по 20:00

Место: 

  • РТУ