Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития» (ЦИСП’2018), 13-15 ноября 2018 г., Челябинск

Международная научная конференция

«Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития»

(ЦИСП’2018)

13-15 ноября 2018 г.

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Челябинск, Российская Федерация

Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018» проводится с целью обсуждения достижений ведущих мировых университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии, и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях. Конференция будет проходить в Челябинске с 13 по 15 ноября 2018 года.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ

Эдвард Монсер, президент корпорации Emerson, США.

Сопредседатели: Шестаков А.Л., ректор Южно-Уральского государственного университета, Россия. Рудской А.И., академик РАН, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Россия.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Мониторинг состояния технического оборудования

2. Промышленная робототехника

3. Сенсорные датчики и их компоненты

4. Беспроводные сенсорные сети

5. Технологии цифровых двойников

6. Аддитивные технологии

7. Большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект в Индустрии 4.0

8. Человеко-машинный интерфейс в индустриальных системах

9. Безопасность и защита информации в промышленных сетях

10. Виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0

11. Облачные и высокопроизводительные вычисления для умного производства

12. Фундаментальная наука в Индустрии 4.0

13. Новые образовательные технологии для Индустрии 4.0

Языки конференции: английский и русский.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

- Срок подачи аннотаций – 01 июля 2018 г.;

- Срок подачи статей – 01 августа 2018 г.;

- Уведомление о принятии – 01 сентября 2018 г.

- Готовые к печати статьи – 01 октября 2018 г.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Регистрационный взнос необходимо оплатить до начала конференции. Организационный взнос оплачивается только после получения официального приглашения, которое направляется авторам по электронной почте. Организационный взнос не включает расходы на получение визы, проезд, проживание и питание. Организационный взнос за одну статью для зарубежного автора, не являющегося членом IEEE, составляет 150 долларов США, для членов IEEE - 100 долларов США, а для студентов-членов IEEE регистрация бесплатна. Для участников из России оргвзнос составляет 1500 руб.

ТРЕБОВАНИЯ К НАУЧНОМУ СОДЕРЖАНИЮ

На конференцию принимаются научные статьи, соответствующие профилю Конференции и отражающие результаты новых теоретических и экспериментальных исследований.

Программный комитет произведет отбор статей. Статьи будут оцениваться по научной и практической значимости и содержанию. Во внимание будут приниматься только оригинальные, неопубликованные ранее работы.

Содержание статьи должно отвечать следующим требованиям:

- актуальность (тема статьи должна представлять интерес для научного сообщества в контексте современного развития науки и техники);

- научный характер (в статье должны рассматриваться научные аспекты проблемы, даже если поставленная задача имеет практическое содержание);

- оригинальность (результаты, представленные в статье, должны иметь научную новизну; обзорные статьи должны быть одобрены специальным решением программного комитета).

Статья должна иметь четкую структуру и разделы, общепринятые для научных публикаций, а именно она должна включать: введение; актуальность, научную значимость проблемы с кратким обзором литературы; формулировку проблемы; теоретическую часть; практическую часть (примеры, результаты экспериментов); выводы.

Число авторов не должно превышать трех человек. Количество статей, которые один автор может подать в сборник трудов, должно быть не больше двух. Объем статьи: 6-8 полных страниц.

Труды конференции будут представлены для индексирования в IEEE Xplore, Scopus и Web of Science.

Конференция проводится при поддержке:

- Российского фонда фундаментальных исследований;

- Южно-Уральского государственного университета, Челябинск, Россия;

- корпорации Emerson;

- Сибирского отделения IEEE;

- Южно-Уральского филиала IEEE.

Сайт конференции: http://glosic.susu.ru

ВложениеРазмер
Иконка PDF call_for_papers_ru.pdf512,27 КБ

Дата: 

18.06.2018 - 20:45