Проблемы управления автономными робототехническими комплексами, 18 июня 2018 г., ИПУ РАН

Уважаемые коллеги! 

Сообщаем Вам, что к 18 июня 2018 года  на странице общемосковского постоянно действующего научного семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва),  — URL: http://www.ipu.ru/smart ,  размещена к предстоящему обсуждению следующая актуальная информация  (см. также http://www.ipu.ru/en/autonomous_systems ):


1. Доклады «на свободную тему»: 

«Освещение отечественных и зарубежных достижений робототехники, киберфизических систем и других перспективных интеллектуализированных технологий в современных средствах массовой информации»*

ДокладчикиТюрин Сергей Анатольевич и другие.

*В рамках данного выступления планируется обсуждение ранее представленного авторского телевизионного сюжета.


2Тема заочной дискуссии: «Об официальных российских подходах к выработке рабочего определения и базовых функций смертоносных автономных систем вооружений»**

[см. более подробные сведения по мере их обновления в рабочем порядке на основной странице,  ссылка  http://www.ipu.ru/smart#34 ].

**Пролонгированная дискуссия по мотивам материалов и официальных источников ООН.


См. также предыдущее объявление, ссылка:  http://www.ipu.ru/node/46874.


При необходимости регистрируйтесь, пожалуйста, также  в новом «формате» проекта  [https://www.researchgate.net/project/Control-Science-of-Autonomous-Systems].


За более подробной информацией и необходимыми комментариями по указанной теме и по всем состоявшимся выступлениям Вы также можете обратиться к основной странице семинара.

Ссылка на основную страницу Общемосковского семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва): http://www.ipu.ru/smart .


 

Дата: 

18.06.2018 - с 17:00 по 18:45

Место: 

  • МКЗ ИПУ РАН