Проблемы управления автономными робототехническими комплексами, 4 (18) июня 2018 г., ИПУ РАН

Уважаемые коллеги! 

Сообщаем Вам, что к 4 июня 2018 года  на странице общемосковского постоянно действующего научного семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва),  — URL: http://www.ipu.ru/smart ,  размещена к предстоящему обсуждению следующая актуальная информация  (см. пп. также и по ссылке  http://www.ipu.ru/en/autonomous_systems ):


1Тема заочной дискуссии: «Об официальных российских подходах к выработке рабочего определения и базовых функций смертоносных автономных систем вооружений»*

[см. более подробные сведения по мере их обновления в рабочем порядке на основной странице,  ссылка  http://www.ipu.ru/smart#34 ].

*Пролонгированная дискуссия по мотивам материалов и официальных источников ООН.


2 «Как контракт Пентагона стал кризисом идентичности для Google»  [nytimes (30.05.2018)].


 3Краткое информационное сообщение:

О Двадцать девятой Международной научно-технической конференции 
«
Экстремальная роботехника и конверсионные тенденции — ЭР-2018» 
( 8 июня 
2018 года, ЦНИИ РТК, СПб) 
под лозунгом: «Конверсионные тенденции в робототехнике»... [
http://www.ipu.ru/smart#VIII].


4. Иллюстрированное новостное сообщение к последующему обсуждению со ссылкой на просмотр видеоролика

«Компания «Yunzhou Intelligence» из КНР недавно провела в Южно-Китайском море (район архипелага Ваньшань) широкомасштабное техническое испытание флотилии из 56 беспилотных малоразмерных надводных судов...»: 


5Приглашаются все желающие выступить с краткими докладами на свободную тему  к планируемой дате  18 июня 2018 года:

При необходимости регистрируйтесь, пожалуйста, также  в новом «формате» проекта  [https://www.researchgate.net/project/Control-Science-of-Autonomous-Systems].

Возможные темы докладов уже в предварительном обсуждении (Вы можете ознакомиться с сообщениями о состоявшихся выступлениях на странице нашего семинара, к примеру, на тему № 33, а также с многими другими объявлениями).


За более подробной информацией и необходимыми комментариями по указанной теме и по всем состоявшимся выступлениям Вы также можете обратиться к основной странице семинара.

Ссылка на основную страницу Общемосковского семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва): http://www.ipu.ru/smart .


 

Дата: 

04.06.2018 - с 17:00 по 18:45

Место: 

  • МАИ (НИУ)