46761

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Верхние оценки больших отклонений в линейных системах при наличии неопределенности

ISBN/ISSN: 

1819-3161

DOI: 

https://doi.org/10.25728/pu.2018.3.1

Наименование источника: 

  • Проблемы управления

Обозначение и номер тома: 

№ 3

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО «Сенсидат-Плюс»

Год издания: 

2018

Страницы: 

2-7
Аннотация
Рассмотрена линейная динамическая система при наличии неопределенности в ее матрице. На основе техники линейных матричных неравенств получены верхние оценки отклонений в линейных динамических системах, а также исследована задача минимизации отклонений в линейных системах управления при помощи статической линейной обратной связи по состоянию. Результаты численного моделирования продемонстрировали низкую степень консерватизма полученных оценок.

Библиографическая ссылка: 

Квинто Я.И., Хлебников М.В. Верхние оценки больших отклонений в линейных системах при наличии неопределенности // Проблемы управления. 2018. № 3. С. 2-7.