Конкурс РФФИ на лучшие комплексные междисциплинарные проекты фундаментальных исследований по естественно-научным и социо-гуманитарным направлениям («Конвергенция»)

Конкурс РФФИ на лучшие комплексные междисциплинарные проекты фундаментальных исследований по естественно-научным и социо-гуманитарным направлениям («Конвергенция»)

Заявки принимаются до: 10.05.2018 23:59

Код конкурса: «Комфи»

Общая информация

Конкурсный отбор проводится среди Комплексных междисциплинарных проектов, которые включают в себя два или более Проекта, представленных разными коллективами физических лиц и направленных на достижение общей научной цели. При этом как минимум один Проект в составе Комплексного междисциплинарного проекта должен быть представлен по социо-гуманитарному направлению и как минимум один Проект должен быть представлен по естественно-научному направлению.

Цель конкурса – создание условий для проведения фундаментальных междисциплинарных исследований, ориентированных на конвергенцию естественно-научных и социо-гуманитарных направлений, и получения научных результатов мирового уровня на основе междисциплинарного подхода.

Задача конкурса - поддержка социо-гуманитарных исследований, проводимых с применением естественно-научных методов;

- развитие естественно-научных методов, ориентированных на применение в социо-гуманитарных исследованиях;

- обеспечение междисциплинарного взаимодействия социо-гуманитарных и естественных наук.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Грантополучатель: коллектив физических лиц, реализующий Проект в составе Комплексного междисциплинарного проекта.

Срок реализации Комплексного проекта и входящих в его состав Проектов: 2 года.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию Проекта, входящего с состав Комплексного: 6 миллионов рублей.

Минимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию Проекта, входящего с состав Комплексного: 5 миллионов рублей.

Организация, предоставляющая условия для реализации Проекта (Организация) – указанное участником конкурса в заявке юридическое лицо, осуществляющее научную и (или) научно-техническую деятельность, которое предоставит коллективу условия для реализации Проекта в случае предоставления гранта.

 

Подробно на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2057949