46214

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Экономико – математические модели розничной торговли

ISBN/ISSN: 

978-985-500-421-0

Наименование конференции: 

  • Международная научная конференция «Современные вероятностные методы анализа, проектирования и оптимизации информационно-телекоммуникационных сетей» (Минск, 2013)

Наименование источника: 

  • Труды международной научной конференции «Современные вероятностные методы анализа и оптимизации информационно-телекоммуникационных сетей» (Минск, 2013)

Обозначение и номер тома: 

Вып. 22

Город: 

  • Минск

Издательство: 

  • Белорусский государственный университет

Год издания: 

2013

Страницы: 

178-187
Аннотация
Данную работу можно отнести к теории микроструктуры рынка, так как процесс торговли включает в себя изменения цены товара в зависимости от его количества, имеющегося в наличии, а также от времени, оставшегося до окончания торговой сессии. В нашей работе, мы рассматриваем две ситуации: управление скоропортящимся и портящимся товаром. Рассмотрим оптимизацию продажи скоропортящегося товара.

Библиографическая ссылка: 

Степанова Н.В. Экономико – математические модели розничной торговли / Труды международной научной конференции «Современные вероятностные методы анализа и оптимизации информационно-телекоммуникационных сетей» (Минск, 2013). Минск: Белорусский государственный университет, 2013. Вып. 22. С. 178-187.