О конкурсе РНФ на получение гранта для молодых ученых «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Российский научный фонд организует конкурс на получение крупного гранта для молодых ученых «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований по Президентской программе исследовательских проектов.

Направления:

·       точные науки (математика, информатика и науки о системах)

·       естественные науки (физика, биология, химия, науки о космосе / Земле / жизни / материалах)

·       фундаментальные исследования для медицины

·       сельскохозяйственные науки

·       гуманитарные и социальные науки

·       инженерные науки

 

Требования к кандидатам: возраст до 33 лет, научная степень — кандидат наук, три публикации в WoS или SCOPUS, в состав исполнителей может входить дополнительно 2 ученых/аспиранта/студента

 

Важное требование: исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в одном из направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (их перечень указан в документе по ссылке). Результатом исследования должны стать технологии, позволяющие упрочить положение России на внешнем рынке и стать основной инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг.

 

Сумма гранта (1,5 млн рублей в год) может быть увеличена до 2 млн рублей в год, если исследование повлечет за собой смену места жительства и работы кандидата. Проект должен быть выполнен в течение двух лет.

 

Сайт организаторов конкурса: http://rscf.ru/ru/contests