44825

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Инновационное развитие евразийского пространства как инструмент импортозамещения институтов мировой экономики и политики

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-209-08310-8

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов «Инновации в создании и управлении бизнесом» (Москва, 2017)

Наименование источника: 

  • Труды Всероссийской научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов «Инновации в создании и управлении бизнесом» (Москва, 2017)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • РУДН

Год издания: 

2017

Страницы: 

72-76
Аннотация
В статье приводится взгляд на современную глобализацию с точки зрения неравновесия и обсуждаются некоторые инструменты глубления неравенства стран в мировой экономике. Важнейшим элементом сопротивления однополярной мировой реальности является импортозамещение институтов, создаваемых и расширяемых США и их партнерами по НАТО по всему миру. Благодаря интеграции развивающихся стран процесс сопротивления стал легче и успешнее.

Библиографическая ссылка: 

Нижегородцев Р.М. Инновационное развитие евразийского пространства как инструмент импортозамещения институтов мировой экономики и политики / Труды Всероссийской научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов «Инновации в создании и управлении бизнесом» (Москва, 2017). М.: РУДН, 2017. С. 72-76.