44516

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Мультипликативные стохастические системы с несколькими внешними возмущениями

ISBN/ISSN: 

0005-2310

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Наука

Год издания: 

2018

Страницы: 

122-134
Аннотация
Средствами теории H_2/H_{\infty}-управления при наличии помех решается задача оптимизации мультипликативной стохастической системы с несколькими внешними возмущениями (multiperturbation problem) и векторными винеровскими процессами с произвольными матрицами интенсивности. Получены матричные дифференциальные уравнения типа Риккати, к решению которых редуцируется исходная оптимизационная задача.

Библиографическая ссылка: 

Шайкин М.Е. Мультипликативные стохастические системы с несколькими внешними возмущениями // Автоматика и телемеханика. 2018. № 2. С. 122-134.