43641

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Использование ложной цели в 2D задаче уклонения от поисковой системы по угломерной информации

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-9275-2340-5

Наименование конференции: 

  • 12-я Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» (Ростов-на-Дону, 2017)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и 8-й молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах»

Город: 

  • Ростов-на-Дону

Издательство: 

  • Южный федеральный университет

Год издания: 

2017

Страницы: 

353-357
Аннотация
На плоскости рассматривается задача уклонения подвижного объекта с заданными ограничениями на разворот от равномерно и прямолинейно движущейся поисковой системы. Для перехвата поисковой системы объект использует мобильную ложную цель. Задача осложняется тем, что в момент пуска ложной цели объект поиска знает только пеленг на поисковую систему, а информация о дистанции до поисковой системы у него отсутствует. В работе строится оптимальная программная траектория движения ложной цели, перехватывающая все опасные (с точки зрения встречи объекта поиска и поисковой системы) направления движения поисковой системы.

Библиографическая ссылка: 

Рубинович Е.Я. Использование ложной цели в 2D задаче уклонения от поисковой системы по угломерной информации / Материалы 12-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» и 8-й молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах». Ростов н/Д.: Южный федеральный университет, 2017. С. 353-357.