43511

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Персонифицированное партнерство в системе «гражданин-государство» по управлению здоровьем и качеством жизни населения

Наименование конференции: 

  • 12-я Международная научно-практическая конференция "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й Международной научно-практической конференции "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк)

Обозначение и номер тома: 

Т. 2.

Город: 

  • Липецк

Издательство: 

  • Липецкий государственный технический университет

Год издания: 

2017

Страницы: 

251-255
Аннотация
В статье здоровье рассматривается как социально-экономическая категория и как интегральная мера качества жизни. Для установления критериев и порядка оценки гражданами предприятий и организаций, осуществляющих оказание услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований используется теоретико-управленческий подход. Предложена организационно-правовая «Технология ЭДИФАР» для совместного управления здоровьем и жизни на государственном (муниципальном) уровне. В результате прогнозируется нормализация отношений, как в сфере здравоохранения, так и гармонизация взаимоотношений в обществе в целом.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А. Персонифицированное партнерство в системе «гражданин-государство» по управлению здоровьем и качеством жизни населения / Материалы 12-й Международной научно-практической конференции "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк). Липецк: Липецкий государственный технический университет, 2017. Т. 2. С. 251-255.