43296

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Моделирование эффектов со-направленного развития инновационных автотранспортных технологий и технологий электрогенерации

ISBN/ISSN: 

2312-6469

Наименование источника: 

  • ДРУКЕРОВСКИЙ ВЕСТНИК

Обозначение и номер тома: 

№3

Город: 

  • Новочеркасск

Издательство: 

  • ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова

Год издания: 

2017

Страницы: 

49-59
Аннотация
В настоящей работе в рамках разрабатываемой авторами метода сценарно-параметрического анализа эффектов со-направленного развития новых транспортных технологий и технологий возобновляемой энергетики выполнены прогнозные оценки динамики выбросов в атмосферу загрязняющих веществ из-за роста уровня автомобилизации населения. В качестве модельного региона рассмотрена Псковская область. При построении прогноза учитывались оценки технического прогресса в развитии традиционных и инновационных автотранспортных технологий, полученные по методологии кривых обучения на статистических данных по США. В результате моделирования было установлено, что только достаточно высокий уровень проникновения электромобильных технологий (50% от общего прироста количества автомобилей) способен удержать рост выбросов в атмосферу в течение исследуемого периода (2015-2025) на уровне 30% от общего объема выбросов в 2015 году.

Библиографическая ссылка: 

Ратнер С.В., Иосифов В.В. Моделирование эффектов со-направленного развития инновационных автотранспортных технологий и технологий электрогенерации // ДРУКЕРОВСКИЙ ВЕСТНИК. 2017. №3. С. 49-59.