42858

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Измерение массы нефтепродуктов с повышенной точностью в резервуарах с применением радиочастотного метода.

Наименование конференции: 

  • 27-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2017, Севастополь)

Наименование источника: 

  • Материалы 27-й Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2017, Севастополь)

Обозначение и номер тома: 

Т. 6

Город: 

  • Москва; Минск; Севастополь

Издательство: 

  • Вебер

Год издания: 

2017

Страницы: 

1424-1430
Аннотация
Рассмотрен радиочастотный метод измерения массы нефтепродуктов в резервуарах с повышенной точностью. Вводится понятие приведенного к стандартным условиям уровня нефтепродукта в резервуаре. Приведенный к стандартным условиям объем широко используется в торговых операциях при продаже нефти и газа и является эквивалентом массы. Приведенный к стандартным условиям уровень нефтепродукта в резервуаре позволяет вычислить массу нефтепродукта без измерения плотности. С применением радиочастотных датчиков показана возможность определять приведенный к стандартным условиям уровень нефтепродуктов с высокой точностью, обеспечить измерение массы нефтепродуктов, включая светлые нефтепродукты, сжиженные углеводородные газы, в резервуарах с погрешностью не более ± 0,4 %.

Библиографическая ссылка: 

Совлуков А.С., Терешин В.И. Измерение массы нефтепродуктов с повышенной точностью в резервуарах с применением радиочастотного метода. / Материалы 27-й Международной Крымской конференции "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2017, Севастополь). Москва; Минск; Севастополь: Вебер, 2017. Т. 6. С. 1424-1430.