Продолжается прием заявок на научную мобильность аспирантов Института

Аспиранты, проходящие обучение на бюджетных местах на программах аспирантуры Института, получили возможность подать заявку на участие в ведущих международных конференциях на территории РФ и за ее пределами.

Критериями отбора являются: успешность выполнения аспирантом индивидуального плана обучения,активная преподавательская деятельность, результативная научно-исследовательская деятельность, регулярное посещение аспирантом лекций и практических занятий, появление в результате выполнения командировки публикации, индексируемой в российских и международных библиометрических базах (Scopus, Web of Science, РИНЦ) с указанием ИПУ в качестве организации, наличие финансовых средств, а также иных факторов.

Для подачи заявки на участие в ведущих международных конференциях на территории РФ и за ее пределами нужно подготовить служебную записку на имя заведующего аспирантурой с визой научного руководителя аспиранта, в которой указать цель поездки, характеристика мероприятия,  смету расходов. В случае командирования для выступления с докладом на конференции, симпозиуме, ином научном мероприятии необходимо приложить: уведомление о принятии доклада на конференцию и копию принятого доклада с указанием авторов и афиляций.

Ждем ваших заявок в Отделе докторантуры и аспирантуры Института.

По всем вопросам вы можете обратиться к Заведующему Отделом докторантуры и аспирантуры Института, к.т.н. Зинаиде Константиновне Авдеевой  (e-mail: aspir@ipu.ru ).