42512

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических уравнений и систем Монжа–Ампера

DOI: 

DOI: 10.7868/S0869565217230049

Наименование источника: 

  • Доклады академии наук

Обозначение и номер тома: 

Том 475, № 5

Город: 

  • Моква

Издательство: 

  • Springer Verlag МАИК "Наука/Интерпериодика"

Год издания: 

2017

Страницы: 

500–502
Аннотация
В сообщении рассматриваются два класса уравнений, которые широко используются в различных областях науки и техники, например, в газовой динамике, теории упругости, электродинамике, геофизике, оптимальном управлении, дифференциальной геометрии и т. д.

Библиографическая ссылка: 

Туницкий Д.В. О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических уравнений и систем Монжа–Ампера // Доклады академии наук. 2017. Том 475, № 5. С. 500–502.