XI Международный симпозиум "Рефлексивные процессы и управление", 16-17 октября 2017 г., г.Москва

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном симпозиуме "Рефлексивные процессы и управление", проводимом в Москве 16-17 октября 2017 г.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ СИМПОЗИУМА

Научная фундаментальная – «Актуальные проблемы рефлексивных исследований в контексте постнеклассической научной рациональности и трансдисциплинарного подхода». 

Научно-прикладная – «Актуальные проблемы рефлексивных исследований и разработок в контексте прикладных областей знания.

Практическая – «Анализ опыта и перспектив внедрения рефлексивных технологий».

ОСНОВНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ

1.      Философско-методологические основания развития проблематики управления и кибернетики (роль и место рефлексивных процессов и технологий).

2.      Саморазвивающиеся рефлексивно-активные среды (гармония субъектов развития, конвергенция естественного и искусственного).

3.      Рефлексивные аспекты проблематики сложности (рефлексивная сложность и рефлексивные механизмы регулирования сложности).

4.      От ситуационных центров к центрам развития (социогуманитарные технологии обеспечения стратегического планирования и проектного управления).

5.      Организация саморазвивающихся инновационных сред (рефлексия российских реалий и международного опыта, проекты будущего).

6.      Аналитика сборки субъектов развития (от рыночного эгоизма к гармонии развития).

7.      Рефлексивные технологии в информационных войнах (от конфронтации к стратегическому партнерству).

Проведение симпозиума планируется в форме Круглых столов по тематике приведенных выше основных направлений (возможна корректировка направлений).

Срок представления тезисов продлен до 31 августа 2017 г.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ

Тезисы до 4-х страниц с их привязкой к основным тематическим направлениям, а также краткие сведения об участниках (ФИО, организация, должность, ученая степень, E-mail) следует направить в адрес dzhurenkoff@mail.ru Журенкову Денису Александровичу (моб. +79163574840).

Требования к оформлению тезисов представлены http://www.reflexion.ru/Conferences.html

Все тезисы проходят предварительную экспертизу для допуска к изданию в сборнике материалов симпозиума. Сборник материалов симпозиума планируется издать до его начала.

Информационная поддержка симпозиума: журналы «Философские науки», «Проблемы управления», «Рефлексивные процессы и управление», Kybernetes.

Участие в симпозиуме  без организационного взноса.

Спонсорская поддержка приветствуется.

ДЛЯ СПРАВОК И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 

E-mail: Lepsky@tm-net.ru

Лепский Владимир Евгеньевич

Председатель организационного комитета