42034

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Связь между наукой, философией и религией и способы восприятия человеком информации о закономерном устройстве окружающего мира.

ISBN/ISSN: 

ISSN 2500-3682

Наименование источника: 

  • Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание

Обозначение и номер тома: 

№ 1-2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО «Научные технологии»

Год издания: 

2017

Страницы: 

35-38
Аннотация
В статье показано, что основа науки, философии и религии одна и та же – убежденность человека в том, что окружающий нас мир устроен закономерно и в природе существует закономерное начало природы. Показано, что философия связывает науку и религию способом мышления. Философия связана с религией категоричным мышлением, а с наукой вероятностным мышлением. Методы философии применимы одинаково для науки и религии, в то время как методы науки и религии несовместимы. Поясняется механизм получения человеком информации о закономерном устройстве окружающего нас мира путем когерентной регистрации головным мозгом человека излучения закономерного начала природы в условиях когерентности между полушариями. Приводятся примеры спектрального анализа излучения мозга при различной степени когерентности между полушариями.

Библиографическая ссылка: 

Ануашвили А.Н. Связь между наукой, философией и религией и способы восприятия человеком информации о закономерном устройстве окружающего мира. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. 2017. № 1-2. С. 35-38 .