International Conference of Artificial Intelligence, Medical Engineering, Education (AIMEE2017) 21-23 August 2017, Moscow

Уважаемые коллеги!

Институт машиноведения РАН (http://www.imash.ru/ ) проводит международную конференцию «Искусственный интеллект, медицинская инженерия, образование» (21-23 августа 2017, ИМАШ, http://www.ruscnconf.org/aimee2017/index.html ).

Эта конференция готовится  совместно с китайской «Исследовательской ассоциацией современных образовательных и компьютерных наук» (Гонконг, http://ramecs.org/ ).

Благодаря финансовой поддержке от китайской стороны, регистрационные взносы с российский участников на конференции взиматься не будут!

Труды конференции китайская сторона планирует опубликовать в издательстве Springer (ведутся переговоры об их публикации там в серии Advances in Intelligent Systems and Computing").

Предполагается, что проведение конференций данной тематики с участием китайской Ассоциации примет регулярный характер.

Как указано на сайте, статьи на английском языке надо подать не позже 12 мая в электронной форме в оргкомитет (точнее, в его китайскую группу, адрес которой дан на сайте). Как положено на международных конференциях, статьи, отражающие содержание заявляемого доклада, пройдут двойное независимое международное рецензирование, по результатам которого будет приниматься решение об их приеме или отклонении. В соответствие с названием конференции надо, чтобы в статьях фигурировали вопросы искусственного интеллекта и его приложений. Официальный язык конференции – английский. При подаче заявки просьба указывать желательную форму доклада: устный доклад или постер.

Координаты российского ученого секретаря конференции:

к.т.н. Ракчеева Татьяна Анатольевна -  моб. +7-916-410-3202,  e-mail - rta_ra@list.ru

     Следите за новостями на сайте конференции http://www.ruscnconf.org/aimee2017/index.html.

С уважением,

Инициатор конференции

Петухов Сергей Валентинович, д.ф.-м.н.,

Зав. лаб. биомеханических систем ИМАШ РАН